Райдер артиста: что нужно знать!?

Райдер Артиста, представляет собой требования Артиста к организации и проведению выступлений. Иными словами, это перечисление условий, которые обеспечат для артистов / музыкальных групп высокий уровень комфорта до, во время и после концерта.

Обычно документ делится на техническую и бытовую составляющие:

  • Техническая часть райдера. Содержит требования, касающиеся технической составляющей проведения мероприятия - и нахывается "техническим райдером". В райдере указано: необходимый реквизит, музыкальное звуковое и световое оборудование, возможность использования пиротехники, и т. д. При определенных условиях от организаторов может потребоваться предоставление компетентного звукорежиссера и других специалистов и сотрудников сцены. В некоторых случаях, напротив, "звезды" привозят с собой весь задействованный в концерте персонал и реквизит.
  • Бытовая часть райдера. Включает в себя обеспечение бытовых потребностей артиста. В документе, в первую очередь, обговаривает требования: к проезду до города (каким транспортом ж/д или авиа, кол-во мест и класс), требования к отелю и все сопутствующие требования относительно размещения, питание и требования к ресторану, трансфер - требования к авто по городу, требования по гримерке  и т. д. В некоторых случаях указываются требования к меню, напиткам или личные предпочтения знаменитости.

Строгое выполнение райдера является показателем хорошей работы организатора концерта и его уважения к артисту.

Заказ артиста "Под КЛЮЧ" - в концертном агентстве "ВИПАРТИСТ" +7 (906) 747-15-22 Звоните.